четверг, 31 января 2013 г.

Сколько стоит выпускной 2013 в провинции

На какую сумму рассчитывать родителям выпускников нынешнего года
Совсем скоро одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ 2013, и наступит горячая пора выпускных 2013. К выпускным школьники готовятся заранее – продумывают наряды и планируют маршруты прогулок в праздничную ночь. А родители школьников готовят свой кошелек – выпускной 2013 обойдется недешево. По предварительным данным, средняя стоимость выпускного 2013 в провинции составит от 20 до 50 тысяч рублей, в зависимости от области. Портал Pro-Goroda побеседовал с родителями будущих выпускников и узнал, из чего складывается эта сумма.
 Наряд на выпускной 2013
На первом месте в списке трат на выпускной – одежда. Платье для девочки-подростка обойдется в сумму от 1000 до 10 тысяч рублей. Цена зависит от запросов и бюджета родителей. Цена обуви начинается от тысячи рублей. Костюм и рубашка для мальчика будут стоить порядка 3-8 тысяч плюс ботинки – от 1,5 тысяч рублей.
Прическа и макияж на выпускной 2013
Если раньше укладку и прическу делали только девочки, то теперь клиентами парикмахерских стали и мальчики. Прическа на выпускной для девочки обойдется в сумму от тысячи до 5 тысяч рублей, для мальчика – от 500 рублей. Цена праздничного макияжа в салоне начинается от 100 рублей, маникюра – от 300 рублей.


Помещение для выпускного бала и праздничный стол
Аренда помещения для выпускного 2013 обойдется в сумму от 2 тысяч рублей на человека.  Плюс еда в ресторане – от 2 тысяч рублей. Впрочем, некоторые родители предпочитают обойтись малой кровью и отметить выпускной в школе. А другие, напротив, выбирают дорогой ресторан и заказывают прогулку на теплоходе – порядка 1000 рублей на человека дополнительно. 


Аниматоры на выпускной 2013
Нередко на выпускном школьников развлекает тамада или аниматор, стоимость услуг которого начинается от 20 тысяч рублей за вечер. Также бывают и танцы, музыкальное сопровождены которых организует диджей – от 15 тысяч за вечер.


Расходы на подарки учителям к выпускному 2013
Покидая школу, ученики по традиции делают учителям подарки и дарят цветы в знак благодарности. В зависимости от школы на подарки учителям родители сдают сумму от 2 тысяч рублей.

Фотоальбом и видеосъемка на выпускном 2013
Каждый выпускник на память получает фотоальбом о чудесных школьных годах. За это приходится выложить порядка 2 тысяч рублей. И от 1000 рублей – за работу оператора, который снимает выпускной по желанию родителей. В итоге, даже минимальная стоимость выпускного 2013 начинается от 20 тысяч рублей – средняя месячная зарплата в провинциальных регионах. Но обычно затраты получаются куда большими, поэтому многие родители уже в марте берут кредит, чтобы их ребенок мог достойно распрощаться со школой.

ВИДЕО  и  ФОТО  съемка выпускного вечера цены Вас приятно удивят


Сколько стоил выпускной 10 лет назад
Раньше цены были ниже, а выпускные, соответственно, дешевле.
Маргарита Чикалина, администратор портала Pro-Goroda:
 - Я закончила школу в 2003 году, и на мой выпускной родители потратили на мой выпускной тысяч рублей. В 2 тысячи обошлось само торжество с арендой зала, теплохода и школьным застольем. Около 800 рублей стоил памятный фотоальбом. Порядка 500 рублей ушло на цветы учителям. 2 тысячи ушло на наряд к выпускному – платье сшили в ателье, а обувь купили в недорогом магазине. И 500 рублей потратилось на укладку волос. Итого выпускной 2003 обошелся примерно в 6 тысяч рублей.



ВИДЕО  и  ФОТО  съемка свадьбы и  др. торжества,  Ведущий (тамада), 

Комментариев нет:

Отправить комментарий